Full Details for Lot 38

Auction 0004M, Lot # 38

Jarrón.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana de acabado brillante.
Decoración de flores alto relieve, a modo de enredadera en colores pastel. (Manejo delicado).
Presenta detalles de estructura, restauración en base y faltantes en pétalos.
Dimensiones: 68 x 32 cm.
Estimado $4,000-5,000